カテゴリー「News」の記事一覧

祝準優勝!佐々木大蔵選手おめでとうございます!!

2018.11.03 (Sat)

11/3 K-1スーパーライト級王座決定トーナメントで準優勝の佐々木大蔵選手!

続きを読む

ナチュラルストレッチ始めました!!

2018.11.02 (Fri)

※ナチュラルストレッチも初回、半額サービスできます!

続きを読む

店内にお子様用のスペースも出来ました❗️

2018.10.12 (Fri)

店内にお子様用のスペースも出来ました❗️ 子供向けのアニメなども見れますので、お子様にはアニメを見て頂き、お母 […]

続きを読む

メディカルストレッチ一周年記念開催中!

2018.07.10 (Tue)

7月はメディカルストレッチ一周年記念開催中!! お得な割引券が抽選であたります!!

続きを読む

6月15日に、ストレッチ体験のブースを出店しました。

2018.06.20 (Wed)

続きを読む

回数券発売スタート!

2018.05.13 (Sun)

回数券を本日より販売致します。!! 有効期限なしの30分の回数券を 4回券、8回券、12回券として販売致します […]

続きを読む

秋田プラチナ世代博に出店しました。

2018.04.24 (Tue)

秋田プラチナ世代博に出店しました。 300名ほどの方がブースに立寄り頂きました。 当店の事業内容をお伝え出来、 […]

続きを読む

あの島田陽子さんが突然来店しましたー

2018.02.24 (Sat)

ストレッチは大切なので毎日欠かさずストレッチしてます。 ダイエットにもなりますしね! 島田陽子さんからのコメン […]

続きを読む

学生割引導入しました。

2018.01.10 (Wed)

学割料金 学生さん応援します! 学割料金 初回全コース半額 30分 3,300円 ⇒1,650円 60分 6, […]

続きを読む

新年あけましておめでとうございます。 3人体制になりました

2018.01.09 (Tue)

あけましておめでとうございます。   トレーナーも増え3人体制になりましたので3名様同時のご案内も可 […]

続きを読む

年末年始の休業のご案内

2017.12.25 (Mon)

  12/30~1/3まで休業とさせて頂きます。 1/4から通常営業になりますので、よろしくお願い致 […]

続きを読む

お得な情報のお知らせ

2017.12.10 (Sun)

今年もいよいよ残りわずかとなってしまいましたが いかがお過ごしでしょうか。   皆様に感謝の気持ちを […]

続きを読む

企業家交流店にて、がん予防の「まもーる」とメディカルストレッチ体験会

2017.10.14 (Sat)

10/12.13日の企業家交流店にて、がん予防の「まもーる」とメディカルストレッチ体験会で、「おしっこでガンの […]

続きを読む

10/12,13『あきた起業家交流フェスタ2017』に出店します(^ ^)

2017.10.03 (Tue)

10月12日13日 秋田拠点センターアルヴェ 当日は、メディカルストレッチ体験会とがん予防『まもーる』の説明を […]

続きを読む

新!紹介キャンペーン!!

2017.10.02 (Mon)

先々月から先月まで行っておりました紹介キャンペーンが昨日で終わりになりました! とても好評でキャンペーン利用者 […]

続きを読む

ネット予約の当日予約について

2017.09.04 (Mon)

皆様こんにちは! 8月も終わり少しずつ涼しくなってきましたね! 急に涼しくなってきて気温差が激しいので皆様体調 […]

続きを読む

紹介キャンペーン継続!

2017.08.31 (Thu)

もうすぐ9月になり、最近では朝や夕方など涼しくなってきましたが皆様いかがお過ごしですか? 真夏の暑さも過ぎ去り […]

続きを読む

身体のメンテナンスしませんか?

2017.08.22 (Tue)

お盆休みも終わり、皆様いかがお過ごしでしょうか? 休みの間に遠くへ出かけた方、自宅でゆっくり体を休めていた方、 […]

続きを読む

紹介キャンペーンお盆明けから開始!!

2017.08.14 (Mon)

8月も中盤に入り、連日暑い日が続いております。 お盆休みでお出かけする方は、熱中症に気を付けて、水分補給や塩分 […]

続きを読む

お盆休み、ネット予約の変更について

2017.08.09 (Wed)

今回はお盆休みとネットからの予約の変更点のご案内になります。 当店は8月13日から16日までの間お盆休みになり […]

続きを読む

7月6日OPEN!!決定!

2017.06.19 (Mon)

北東北初のメディカルストレッチ専門店がいよいよオープンします。 OPEN:7月6日金曜日 予約受付中! 11: […]

続きを読む

今年、北東北初出店!!7月オープン予定

2017.02.21 (Tue)

7月オープン予定!メディカルストレッチ専門店! トレーナースタッフ募集中です。 お気軽にご連絡ください。 TE […]

続きを読む

SNSの方もご覧ください

LINE FaceBook twitter

メディカルストレッチ専門店では
相場詩織さんをサポートしてます!!


メディカルストレッチ専門店では
キックボクサー
第4代Krush-63kg王者 佐々木大蔵さんを応援してます!


メディカルストレッチ専門店
会社名フォローウィンド株式会社
会社住所〒440-0831 秋田市泉北4-2-10 DOUDENビル3F
店名メディカルストレッチ専門店
店舗住所〒440-0831 秋田市泉北4-2-10 DOUDENビル1F
営業時間11:00~20:00(最終受付 19:30)
定休日火曜日
電話018-853-8860
メールinfo@mstretch.co.jp

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ

お問い合わせ

【所在地】
〒010-0916
秋田市泉北4-2-10 DOUDENビル1F

【営業時間】
11:00~20:00(最終受付 19:30)

【定休日】
火曜日

WEB予約

Tポイント


youtube

メディカルストレッチ専門店mss Google Plus

メディカルストレッチ ライン友達追加

FaceBook

ツイッター


関連リンク



 

ページを閉じる

お問い合わせ

【所在地】
〒010-0916
秋田市泉北4-2-10 DOUDENビル1F

【営業時間】
11:00~20:00(最終受付 19:30)

【定休日】
火曜日

WEB予約

Tポイント


youtube

メディカルストレッチ専門店mss Google Plus

メディカルストレッチ ライン友達追加

FaceBook

ツイッター



関連リンク